CONFIRA NOSSAS
OPORTUNIDADES

VOLTAR ÀS VAGAS

Estágio em TI - HB SMR

Cód.: 1143

Atividades:

APOIO NO ESCLARECIMENTO DE DÚVIDAS DE CLIENTES SOBRE ADEQUAÇÃO DAS EMBALAGENS PARA O TRANSPORTE E ARMAZENAMENTO DOS PRODUTOS AGRÍCOLAS;
AUXÍLIO NO USO DO SISTEMA HBGO;
AUXILIAR NO CONTROLE DE MOVIMENTAÇÃO E ARMAZENAMENTO DAS EMBALAGENS COM OS PRODUTOS, NO FLUXO CD, LOJA, CD;
GESTÃO DO CONTROLE DE ESTOQUE EM LOJAS MEDIANTE PLANILHA EXCEL COM APRESENTAÇÃO AO CLIENTE;
CONTROLES DIVERSOS DEMANDADOS PELA MATRIZ;
SUPORTE AO PRESTAR INFORMAÇÕES AO VAREJISTA QUANTO AO ARMAZENAMENTO E USO CORRETO DAS CAIXAS PLÁSTICAS.

Requisitos:

Organizado, ágil, dinâmico, proativo, responsável, senso de urgência e prioridade, capacidade de trabalhar de modo colaborativo e em equipe, com disposição para contribuir ativamente com o time. Conseguir trabalhar à distância, no cliente, sabendo atender às demandas da HB-SMR.

Diferenciais: Excel, Conhecimento de Sistemas ERP e Inglês intermediário.

Cursos:

ANÁLISE DE SISTEMAS E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO;GESTÃO DE INFORMAÇÃO;

Horário:

Seg a Sex das 08h ás 15h ou Seg a Sex 08h ás 14h e Sáb 08h ás13h

Empresa:

HB - SMR LOCACAO DE MULTICAIXAS RETORNAVEIS LTDA. 20335153000105

Cidade:

Guarapuava - PR

Bolsa Auxílio:

R$ 1.500,00

Benefícios:

Plano de Saúde; Plano odontológico; Vale Refeição; Vale Transporte